6 самых рациональных знаков зодиака, которые умеют сдерживать эмоции

AOinformСтатьи 06.01.2020 в 06:075980
6 самых рациональных знаков зодиака, которые умеют сдерживать эмоции
Фото: из открытых источников
Они делают вдох, считают до десяти, а затем реагируют, одновременно контролируя и свои эмоции, и ситуацию в целом.
Многие люди склонны реагировать очень импульсивно, не особо размышляя над своими ответными словами или действиями. Но только не те знаки зодиака, которые используют рациональный и взвешенный подход. Они делают вдох, считают до десяти, а затем реагируют, одновременно контролируя и свои эмоции, и ситуацию в целом.

1. Телец

Тельцы являются мастерами в искусстве не слишком остро реагировать, но это не означает, что они равнодушны и безразличны. В критических ситуациях они замедляются и сосредотачиваются на дыхании, а затем придумывают план, который поможет им получить наилучший результат. Когда Тельцы спокойны и понимают, куда двигаться дальше, они действуют с точки зрения самоконтроля и нейтралитета.

2. Близнецы

Близнецы, как правило, реагируют скорее головой, чем эмоциями, поэтому они знают важность перехода в расслабленное состояние. Они нередко практикуют медитацию и другие методы релаксации. Этот знак понимает, что стресс вредит не только здоровью, но и отношениям. Близнецы стараются найти основную проблему, которая приводит к стрессовой ситуации. Как только этот негативный триггер будет идентифицирован, Близнецы просто на него прекращают реагировать.

3. Лев

Львы часто находятся в центре любой ситуации, потому их реакция очень важна. Этот знак знает, насколько ценным может быть тайм-аут. Когда вы делаете паузу, прежде чем реагировать, вы не только даёте себе возможность остыть, но и не провоцируете дальнейшее распространение негатива. Львы хотят выглядеть суперменами в глазах окружающих, потому они ведут себя спокойно и величественно, чтобы не наделать ошибок и глупостей.

4. Дева

Дева очень аккуратно реагирует, чтобы не вызвать цепную реакцию отрицательных эмоций и поведенческих моделей. Прежде всего, этот знак всё и всегда конспектирует. Это может быть список возможных стратегий для решения ситуации, плюсов и минусов различных действий или даже описание чувств и эмоций. То, что они пишут, не так важно – важен сам процесс написания, который дает Девам возможность успокоиться, собрать свои мысли и действовать рационально, отключив эмоции.

5. Козерог

Козероги мудрые, зрелые и разумные, и они знают, что чрезмерная реакция вызывает больше вреда, чем пользы. Они осторожны по своей природе и стараются, чтобы их не провоцировали на то, о чем они обязательно пожалеют позже. Козероги обычно делают шаг в сторону и смотрят на ситуацию логически. Как они могут повлиять на эту ситуацию? Если никак, то Козероги самоустраняются.

6. Рыбы

Хотя Рыбы весьма чувствительны и эмоциональны, они всё же стараются держать себя в руках во время стрессовой ситуации. Итак, Рыбы осознают свои чувства и пытаются выразить их здоровым образом, надеясь примирить оппонентов и нейтрализовать негативные вибрации. Рыбы также ищут более творческие решения, вместо того, чтобы просто испытывать раздражение и действовать по-ребячески.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.01.2020 в 06:07 598 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.