7 дизайнерских приемов на кухне, о которых многие потом жалеют

AOinformLifeStyle 28.08.2021 в 17:524280
7 дизайнерских приемов на кухне, о которых многие потом жалеют
Фото: из открытых источников
Идеально справиться со всеми задачами сложно. Отсюда и возникают ошибки в планировке и дизайне кухни, о которых потом жалеют.
Ремонт кухни требует особо больших вложений. Все из-за того, что нужно подобрать хорошую технику, систему водоснабжения, правильно распределить поверхности для готовки и для приема пищи… Идеально справиться со всеми задачами сложно. Отсюда и возникают ошибки в планировке и дизайне кухни, о которых потом жалеют.

Встроенная в шкаф микроволновка

Такая микроволновка симпатично смотрится, но надо понимать: устройство во время работы будет перегреваться. Это приведет к порче поверхности шкафа. А еще доставать сверху тарелки с разогретой пищей может быть попросту опасно. Именно поэтому микроволновку надо ставить на уровне рук.

Медная и латунная фурнитура

Фурнитура для шкафов из этих металлов смотрится стильно и современно. Однако на практике она быстро пачкается. Постоянное воздействие жира будет приводить к искажению цвета фурнитуры. Наиболее удачным вариантом все еще являются никелевые ручки.

Рельефные филенки

Рельефные филенки на шкафах выглядят винтажно и привлекательно. Они годами использовались при создании кухонной мебели. Но мыть такие модели по-настоящему сложно. Да и пятна от брызг на шкафчиках с филенками тяжело заметить вовремя, что провоцирует искажение изначального цвета.

Цветная техника

Да, белый пластик выглядит уныло. А рынок все больше наполняется предложениями в необычных оттенках. Но помните, что хороший холодильник будет служить многие годы. Возможно, следующий ремонт будет ужасно сочетаться с вашим нынешним приобретением. Как минимум, из соображений экономии лучше избегать таких вещей.

Столешницы из плитки

Плитка на столешнице легко моется, но то же самое нельзя сказать о швах. Швы на кухонном столе будут быстро покрываться слоями трудно отмываемой грязи. Лучше отказаться от этой идеи. Или хотя бы покрыть плитку сверху защитным слоем из прочного стекла.

Подвесной рейлинг для посуды

Рейл смотрится стильно, особенно удачно он выглядит в скандинавских интерьерах. К тому же, он спасает, если места в шкафах не хватает. Но на практике рейл максимально неудобен. Приходится тянуться за каждой вещью. А еще посуда при таком способе хранения будет быстро покрываться пылью.

Керамические раковины

Керамическая раковина на кухне в расцвет скандинавского стиля была на пике популярности. Практическое использование такой раковины оказывается затруднительным. Все из-за того, что на керамике быстро появляются сколы от тяжелой посуды. Исправить их уже невозможно.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.08.2021 в 17:52 428 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.