Acura RDX 2021 года: все интересные особенности

AOinformСтатьи 02.08.2021 в 01:117090
Acura RDX 2021 года: все интересные особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Модель Acura RDX оснащена двухлитровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, фактической мощностью в 272 лошадиных сил.
Любителям роскошных и малогабаритных внедорожников следует обратить внимание на современную модель Acura RDX 2021 года выпуска. Данный автомобиль отличается удобным управлением, дизайнерским интерьером и обширным списком базовых функций.

Достоинства и недостатки Acura RDX

Несмотря на то, что компания представила целый ряд технологических решений, новая модель Acura RDX 2021 не отличается серьезными изменениями по сравнению с прошлогодней версией. Хоть и в машине отсутствуют кардинальные изменения, касающиеся функциональных и конструкционных характеристик, обновленный автомобиль может похвастаться рядом смелых визуальных нововведений. В модель были добавлены глянцевые диски матового черного цвета, спортивные кожаные сиденья и дополнительные элементы салона из высококачественной замши. Главные достоинства новой модели:
  • хорошая производительность за свои деньги;
  • высокая плавность хода и управляемость;
  • эргономические сиденья;
  • высокая степень изоляции шумов;
  • большое количество вариантов цветовых оформлений салона;
  • качество кузова.
Что касается недостатков, в Acura RDX отсутствует хорошая буксирная способность с достаточно неудобной информационно-развлекательной системой. Помимо этого, покупателю доступен всего один вариант движка.

Производительность

Модель Acura RDX оснащена двухлитровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, фактической мощностью в 272 лошадиных сил и 280 ед. крутящего момента. Мощность движка передается на все четыре колеса с помощью фирменной системы Super-Handling All-Wheel-Drive (SH-AWD). Исходя из официальных и независимых тестов, кроссовер способен разогнаться от 0 до 100 км примерно за 6,5 секунды.
Acura RDX 2021 года: все интересные особенности

Удобство при вождении и маневренность

Двигатель работает вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, что позволяет добиться высокой степени маневренность и отзывчивости при вождении. Автомобиль показывает хорошую езду на автостраде или городе. С помощью спортивного режима владелец модели способен улучшить производительность и комфорт. Единственный недостаток — это не до конца доработанное самоходное шасси, из-за чего автомобиль не сможет полностью раскрыться в пересеченной местности. Рулевое запрограммированное управление прибавляет машине веса, резко активируется дроссельная заслонка, а в самом салоне наблюдается дополнительный шум.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

02.08.2021 в 01:11 709 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.