Афины опровергают обвинение в убийствах

AOinformВ мире 03.03.2020 в 07:365540
Афины опровергают обвинение в убийствах
Фото: EPA/UPG
Официальный представитель греческого правительства Стелиос Пецас назвал заявление турецкой стороны об убийстве двух мигрантов "лживой информацией
Правительство Греции во вторник, 3 марта опровергло заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о якобы убийстве греческими военными двух мигрантов на греко-турецкой границе. 
 
"Греческие пограничные силы не стреляли в людей, пытающихся незаконно проникнуть в Грецию. Все это является ничем иным, как грубой и преднамеренной дезинформацией: Fake News", - написал официальный представитель греческого правительства в своем Twitter.
 
Ранее, президент Турции заявил об убийстве двух мигрантов греческими силовиками.

 "Сегодня греческие силы безопасности убили двух беженцев, еще один - тяжело ранен. Мы стали свидетелями бесчеловечного отношения греческих властей к мигрантам, это еще больше ухудшило ситуацию", - утверждал Эрдоган.

С пятницы ситуация с мигрантами на сухопутной и морской границах с Турцией резко обострилась. Греческие силовики уже предотвратили более 20 тысяч попыток проникновения нелегальных мигрантов и беженцев из Турции, сообщила в понедельник газета "Этнос" со ссылкой на правительственные источники. 
 
Также около тысячи мигрантов, приплывших на лодках с турецкого побережья, высадились с воскресенья на греческих островах, информировала в понедельник газета Iefimerida со ссылкой на греческую береговую охрану.
 
Напомним, Анкара решила не останавливать сирийских беженцев, которые стремятся попасть в Европу по морю или суше. Сотрудникам турецкой полиции, береговой охраны и погранпереходов дано указание бездействовать в случае возникновения потока беженцев из Сирии. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.03.2020 в 07:36 554 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.