Аксессуары для защиты автомобиля

AOinformАвто 11.08.2021 в 14:556130
Аксессуары для защиты автомобиля
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Установку противоугонной системы можно провести самостоятельно или воспользоваться помощью профессионалов.
Сегодня на рынке существует множество видов противоугонных систем. Они отличаются между собой по качеству, стоимости и техническим характеристикам. Одной из самых популярных в последние годы стала сигнализация Pandora для авто, которая сочетает в себе широкий набор функций и доступную цену. К особенностям этой системы относят возможность запрограммировать автоматический запуск двигателя с заранее указанными параметрами. Во время работы прибора, он контролирует сразу несколько зон автомобиля. При срабатывании датчиков движения, устройство передаёт сигнал на брелок.

Правила установки устройства

Все модели автосигнализаций Pandora комплектуются подробными инструкциями, в которых сообщается не только о правилах пользования устройством, но и о способах его монтажа. Установку противоугонной системы можно провести самостоятельно или воспользоваться помощью профессионалов. Этот процесс состоит из следующих этапов:
  1. С целью установки блока управления, производится демонтаж передней панели салона.
  2. В районе лобового стекла размещается антенна.
  3. Выбирается зона для фиксации светодиоидного индикатора.
  4. К кузову крепятся концевые выключатели.
  5. Если модель устройства поддерживает функцию GSM, то к ней подключают микрофон.
  6. Далее необходимо определиться с выбором места размещения сервисной кнопки.
  7. Под капотом монтируется сирена. При этом её рупор должен быть направлен вниз, чтобы на нём не скапливалась влага.
После завершения всех этапов установки, отдельные элементы системы подключают к блоку управления с помощью проводки.  Далее производится настойка автосигнализации. Для этого на брелоке нужно нажать определённую комбинацию клавиш. При необходимости устройство следует подключить к сети Интернет. Кроме того, рекомендуется сразу отрегулировать чувствительность датчиков удара.
Аксессуары для защиты автомобиля

Преимущества противоугонной системы

Сигнализация работает по принципу двухсторонней связи, поэтому владелец автомобиля может с помощью брелока заблокировать двигатель в случае попытки угона машины. Защитная система Pandora подходит для монтажа на любые модели автомобилей, вне зависимости от их габаритов и года выпуска. Модели, снабжённые функцией GSM, позволяют отследить местонахождения автомобиля в режиме реального времени. Это позволяет быстро найти машину даже в случае её кражи или эвакуации.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

11.08.2021 в 14:55 613 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.