Активисты Евромайдана принесли мусор к кордону милиции (видео)

AOinformПолитика 20.12.2013 в 19:5320750
Участники акции оставляли мешки с мусором прямо возле щитов правоохранителей.
В эту пятницу, 20-го декабря, участники акций протеста в Киеве на Майдане Независимости организовали уборку мусора на территории. И, поскольку милиция на Институтской улице препятствовала вывозу, участники оставляли мешки с мусором прямо возле щитов правоохранителей.

«МВДшники не давали жителям Евромайдана выносить мусор. Именно поэтому, мы ставили его прямо перед их щитами. Напомним также, что несколько часов подряд, на улице Институтской, силовики препятствуют проход людям.  Организованным группам с флагами и символикой Евромайдана выход закрыт», - говорится в сообщении «Демократического альянса» на их странице в Facebook.

Таким образом, организаторы акции обратились с призывом к милиции, с просьбой помочь президенту Януковичу строить себе кордон для своей охраны из мусорных пакетов, поставить бак для мусора, а не из милиционеров, которые просто вынуждены стоять живым щитом.

«Сегодня, благодарим всех истинных милиционеров с днем профессионального праздника, которые поддерживают активистов и всех митингующих, но вынуждены оставаться совсем по другую сторону», - сказали участники этой акции протеста.

По информации участников, которые выносили мусор к милиции, киевляне поддержали необычную акцию Евромайдана. В поддержку этой акции киевляне также приносили свой мусор к милиции на улице Институтской. 
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.12.2013 в 19:53 2075 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.