Алюминиевое остекление лоджий — удобно, практично, солидно

AOinformСтатьи 12.01.2016 в 13:4111350
Алюминиевое остекление лоджий — удобно, практично, солидно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря такому типу остекления в квартире будет гораздо теплее, не будет проникать пыль и шум с улицы
Имея не остекленную лоджию, владелец квартиры знает обо всех его «прелестях»: задувание ветра, попадание снега и дождя, пыль и шум. Из-за этого в осеннее или зимнее время года в квартире может быть значительно холоднее и даже сыро. Вот тогда люди и задумываются о том, что нужно бы застеклить лоджию. О том, что это отличный способ защитить свое жилище и себя от неблагоприятных погодных условий и влияний окружающей среды, и говорить не приходится.

Современный рынок строительных материалов может предложить несколько вариантов для остекления: деревянные окна, пластиковые и алюминиевые. Каждый из них имеет и преимущества, и недостатки. Мы же обсудим преимущества алюминиевого остекления лоджии:
  1. Алюминиевый профиль выгодно отличается по уровню прочности от профиля из ПВХ и деревянных оконных элементов.
  2. Это универсальный способ остекления. Так как профиль из алюминия достаточно легкий, его можно использовать даже там, где технические характеристики лоджии не позволяют устанавливать тяжелые поливинилхлоридные элементы. Таким образом, алюминиевое остекление пригодно в любых местах, проемах разного типа и формы.
  3. Профиль из алюминия обладает невероятно долгим сроком эксплуатации, чем не могут похвалиться деревянные рамы. Этот материал не подвергается коррозии и не окисляется под влиянием влаги. Это означает, что несмотря даже на самые неблагоприятные погодные условия он не изменит своих качественных характеристик и не потеряет презентабельного вида.
  4. Экологически чистый материал, который не принесет никакого вреда ни людям, ни окружающей среде даже при контакте с влагой.
  5. Доступная цена материала и установки.
  6. Возможность выбрать из разных вариантов конструкции. Например, если лоджия небольшая, то раздвижной профиль поможет сэкономить пространство, или даже расширить его, сделав остекление с выносом.
  7. Легкий уход. Алюминиевые окна просты в эксплуатации и уходе. Их достаточно периодически протирать влажной тряпкой с мягким моющим средством, чтобы смыть осевшую пыль и грязь. Еще нужно помнить, что раз в год необходимо смазывать фурнитуру окна обычным машинным маслом – и она тогда прослужит максимально долго.
  8. Алюминиевые окна выглядят презентабельно и уместно в любом экстерьере и интерьере.
Наверное, не стоит и говорить, что благодаря такому типу остекления в квартире будет гораздо теплее, не будет проникать пыль, влага и шум с улицы.

Изготовление алюминиевого профиля и его установка – задача непростая для тех, кто не посвящен в это дело, поэтому этим должны заниматься профессионалы. Именно таких специалистов вы найдете здесь. Бригада может выполнить по пожеланию клиента холодное или теплое остекление лоджии. Для этого достаточно связаться с представителями фирмы с помощью контактов, представленных на сайте, и для вас подберут самый подходящий вариант.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.01.2016 в 13:41 1135 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.