Amazon презентовал конкурента Apple TV

AOinformIT 18.09.2015 в 18:0012050
Приставка позволяет воспроизводить видео в разрешении 4К
Компания Amazon представила новую телеприставку Fire TV - конкурента Apple TV. Важным преимуществом разработки Amazon перед Apple TV является возможность Fire TV воспроизводить видео в разрешении 4К. У Apple TV не хватает на это мощности процессора, пишет Лига.net.

Amazon использовала в своей приставке мощный 64-битный четырехъядерный чип, а также отдельный GPU. Также специально для 4K-видео приставка будет использовать новый кодек High Efficiency Video Coding. Благодаря ему приставка сможет стримить 4K-контент без постоянных буферизаций. В приставку встроены 8 ГБ памяти с возможностью расширения с помощью карт памяти до 128 ГБ.

Amazon также встроил в Fire TV голосового ассистента по имени Alexa. Подобно Siri этот голосовой помощник сможет искать различный телевизионный контент, подбирать фильмы и осуществлять покупки на Amazon.com. Приставка будет продаваться по цене $100.

Другие материалы:
Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту

Чтобы не покупать приставку, можно приобрести компактный стик, подключающийся прямо через порт HDMI. Крошечный гаджет умеет практически все то же самое, что и приставка, разве что из-за более слабого "железа" не позволит смотреть 4К-контент. Стик обойдется в $50 или $40 без пульта дистанционного управления.

Для геймеров Amazon предложит комплект за $140, который включает в себя новую приставку Fire TV, пульт дистанционного управления, карту памяти на 32 гигабайта, две предзагруженные игры и фирменный игровой контроллер.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.09.2015 в 18:00 1205 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.