Американская пенсионерка установила новый мировой рекорд по пауэрлифтингу

AOinformLifeStyle 21.04.2019 в 16:236130
Американская пенсионерка установила новый мировой рекорд по пауэрлифтингу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Американка сумела поднять в становой тяге рекордные 138 килограммов.
В США 69-летняя жительница штата Арканзас Шэри Мобли сумела побить предыдущий мировой рекорд по пауэрлифтингу.

Шэри пришла в тяжелую атлетику в возрасте 60 лет, таким образом она боролась с тяжелым заболеванием костей - остеопорозом. Женщине пришлось по душе поднимать тяжести и она решила серьезно заняться пауэрлифтингом. Также она поставила себе цель установить рекорд установить рекорд. И спустя годы тренировок у нее это получилось.

Американка сумела поднять в становой тяге рекордные 138 килограммов. Кроме того, Мобли может присесть со штангой 175 раз, при том что сама она весит всего 55,8 килограммов.

Сама Шэри говорит, что данный вид спорта ее очень мотивирует жить, а вести более спокойный образ жизни,что свойственно людям ее возраста, ей не нравится. Пожилую рекордсменку все называют “Старушка-Халк”. Тренируется она с личным тренером по 2 часа несколько раз в неделю. Тренер ей очень доволен, и, тренируя ее, сам получает огромную мотивацию продолжать свою деятельность.

Ранее другой представитель США Энди Штайнфельдт в возрасте 71 года тоже установил мировой рекорд. Мужчине удалось простоять в планке целых 38 минут. Предыдущий рекорд он превзошел на 1 минуту и 2 секунды.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.04.2019 в 16:23 613 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.