Американские тренеры советуют ограждать детей от постоянных занятий спортом

AOinformЗдоровье 20.10.2019 в 07:224250
Американские тренеры советуют ограждать детей от постоянных занятий спортом
Фото: activeforlife.com
Эксперты советуют контролировать спортивные занятия детей
Ассоциация спортивных тренеров США рекомендует родителям ограничивать детей от постоянных тренировок в одном виде спорта. Эксперты говорят, что это может привести к серьезным травмам и профессиональному выгоранию.

Спорт занимает особое место среди молодежи в США. Дети, которые тренируются с самого раннего возраста и достигают хороших результатов в старшей школе могут получить бесплатное образование в колледже и реальный шанс стать настоящими профессионалами.

Но, недавно Американская ассоциация спортивных тренеров сделала неожиданное заявление: эксперты рекомендуют родителям ограничивать своих детей от постоянных тренировок. По их словам, дети должны иметь как минимум два выходных дня в неделю, абсолютно без физических нагрузок, и не заниматься одним видом спорта более восьми месяцев.
Тренеры также представили формулу, согласно которой количество часов, которые дети тратят на тренировки в неделю не должно превышать их возраст. То есть, если ребенку 12 лет, — с понедельника по пятницу он может тренироваться максимум два с половиной часа в день, и отдыхать на выходных.
В Ассоциации полагают, что переусердствование с одним видом спорта повышает риски серьезных травм и может привести к профессиональному выгоранию, когда дети преждевременно перестают заниматься.

«Существует миф, что для успеха нужно заниматься одним видом спорта. На самом деле, согласно исследованиям и неофициальным данным, можно улучшить свою физическую форму, если вы занимаетесь различными видами спорта и различными активностями», — говорит президент ассоциации тренеров Тори Линдли.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.10.2019 в 07:22 425 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.