Амортизаторы на японские машины: как сделать верный выбор

AOinformСтатьи 09.07.2020 в 21:406990
Амортизаторы на японские машины: как сделать верный выбор
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Исправный амортизатор является гарантией легкого вождения и эффективного торможения.
Амортизаторы являются неотъемлемой частью системы подвески, которая предназначена для гашения вибраций и стабилизации движения, а также для удержания пружин подвески в правильном положении. Специалисты утверждают, что амортизатор автомобиля - это один из важнейших компонентов. Исправный амортизатор является гарантией легкого вождения и эффективного торможения.

Для проверки амортизаторов используются специализированные машины, проверяющие их техническое состояние. Само испытание заключается во введении колеса в колебания с определенной амплитудой и измерении времени, в которое колесо касается поверхности. Процент такого контакта является интерпретацией для оценки демпфирующего потенциала амортизатора. Предполагается, что результат выше 21% указывает на достаточную мощность демпфирования. Не менее важным фактором, чем демпфирование, является разница в демпфирующей способности амортизатора. Это относится к одной оси автомобиля. Для легковых автомобилей оно не должно превышать 15%.

Масляные амортизаторы

Преимуществом масляных амортизаторов является их простая конструкция и высокая долговечность. Этот тип амортизатора также можно регенерировать, однако эта практика используется относительно редко, поскольку цены на новые амортизаторы невысокие. С другой стороны, они довольно тяжелые и имеют постоянную прочность, поэтому они не подходят для тюнингованных автомобилей.
Амортизаторы на японские машины: как сделать верный выбор

Газовые амортизаторы

Нефтяные газовые амортизаторы, обычно известные как газовые амортизаторы, изготовлены из одной трубы с поршнем. В их случае дополнительным демпфирующим фактором, помимо масла, является сжатый азот.

Где найти амортизаторы для «японцев»?

Большой выбор запчастей на японские автомобили предлагает интернет-магазин japan-cars.com.ua. Все предлагаемые в каталоге запчасти являются оригинальными, а потому идеально подойдут для соответствующей модели. Все амортизаторы абсолютно новые и имеют полную гарантию производителя (12 или 24 месяца). Стоит учесть, что каждый производитель устанавливает свои цены.

Чтобы выбрать правильные амортизаторы для вашего автомобиля, выберите марку машины из списка на сайте магазина, затем модель, год выпуска и, наконец, версию двигателя. Вы получите список из всех доступных вариантов. Товары доставляются по всей территории Украины. Проконсультироваться по поводу вариантов оплаты и любым возникшим вопросам можно у сотрудников магазина на сайте или по телефону, указанному в контактной информации.


 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.07.2020 в 21:40 699 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.