Аналитики прогнозируют рост продаж планшетов

AOinformIT 03.08.2019 в 07:304200
Аналитики прогнозируют рост продаж планшетов
Фото: Pixabay
10-дюймовые планшеты будут продолжать доминировать на рынке.
Специалисты аналитической компании Digitimes Research полагают, что падение рынка планшетов остановилось и начинается новый рост.

Эксперты уверяют, что мировые поставки планшетных компьютеров в третьем квартале вырастут на 19,3%, пишет DigiTimes.

По подсчетам аналитиков, в минувшем квартале было отгружено 32,66 млн планшетов. Это на 8,7% меньше, чем в первом квартале и на 11,9% меньше, чем год назад. Тем не менее, глобальные поставки планшетных ПК, как ожидается, вырастут на 19,3% в третьем квартале благодаря эффекту пикового сезона и появлению новых гаджетов.

Сокращение поставок во втором квартале было связано с отсутствием новых моделей iPad в качестве стимула продаж, запретом на торговлю в США, подрывающим поставки Huawei, и слабым спросом на китайские no name устройства.

Что касается поставок во втором квартале, то Apple уверенно заняла первое место, Samsung и Amazon вернули второе и третье места соответственно, а Huawei отступила на четвертое. Lenovo вернулась на пятое место после увеличения поставок в этом квартале.

В третьем квартале Lenovo переместится на третье место, заменив Amazon, который может опуститься на четвертое место из-за слабой динамики поставок в середине июля. Ожидается, что Huawei упадет на пятое место, несмотря на постепенный рост продаж.

Что касается размеров, 10х-дюймовые планшеты будут продолжать доминировать на рынке. Apple собирается выпустить 10,2-дюймовые iPad в конце третьего квартала. В целом, планшеты размером более 10 дюймов займут более 70% мировых поставок в четвертом квартале.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.08.2019 в 07:30 420 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.