Android 10 лишился полезной функции навсегда

AOinformIT 11.05.2019 в 10:324440
Android 10 лишился полезной функции навсегда
Фото: TechRadar
Замены удобной функции Android Beam Google не представил
Android 10 Q был в центре внимания на прошедшей конференции Google I/O 2019. Поисковый гигант поделился рядом полезных нововведений, которые появятся в новой прошивке уже в этом году. Но была и одна ложка дегтя, о которой Google не упомянула, но тихо "вырезала" из бета-версии прошивки. Речь идет об отмене Android Beam, сообщает TechRadar.

Android Beam, появившийся в 2011 году на Android 4.0, представлял собой способ передачи фотографий, видео, контактов и других файлов при помощи NFC, достаточно приложить их друг к другу. Этот способ был очень удобен, так как перенос файлов происходил в разы быстрее, чем по Bluetooth. В текущей бета-версии Android Q эта функция больше не встречается.

Более того, замены Android Beam Google не представил. Поэтому для беспроводной передачи файлов пользователя придется использовать отдельные приложения, вроде Google Files, Google Photos и Google Drive, а также решения сторонних разработчиков. К сожалению, лучшей альтернативы AirDrop от Apple, на Android пока не придумали.

Однако есть надежда, что Google предложит замену Android Beam с релизом Android 10 Q, но это остается лишь на уровне слухов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.05.2019 в 10:32 444 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.