Анонс Windows 10: дата выхода не ранее 2015 года (фото, видео)

AOinformIT 08.10.2014 в 14:5216670
Полноценный запуск Windows 10 состоится не раньше 2015 года
После выхода Windows 8.1 компания Microsoft работала над созданием операционной системы, которую много кто уже успел назвать Windows 9. Но на презентации нового продукта, представители компании удивили публику, показав Windows 10.

Также софтверный гигант сообщил о важных особенностях, коснувшихся новой системы. Тестовая версия уже доступна, а дата выхода пока еще не известна.

Улучшенный интерфейс

Первым, на что Microsoft обратила внимание публики, стал интерфейс представленной системы.

Кнопка «Пуск», которой не хватало пользователям в Windows 8, вернулась на свое место и была несколько переработана.

Новое меню «Пуск» позволяет запускать нужные программы, функции буквально в одно нажатие.
 
Программы из магазина теперь запускаются не во весь экран, как это было раньше, а в оконном режиме. Также присутствуют привычные кнопки, чтобы свернуть, развернуть или закрыть окно программы.
 
Стоит отметить улучшенную функцию Snap, которая дает возможность работать с четырьмя приложениями одновременно.
 
Кнопка новой функции Task View появилась на панели задач, при её нажатии, на экране появляются уменьшенные окна всех запущенных программ.
 
В Windows 10 появилась поддержка нескольких рабочих столов, что позволяет пользователю дополнительно размещать окна приложений или размещать файлы. На экран можно вывести все рабочие столы и переключаться между ними. А энтузиасты в свою очередь уже разрабатывают новые удивительные заставки для рабочего стола операционной системы.

Универсальная Windows

Новая система отличается своей универсальностью, она будет работать не только на ноутбуках, стационарных компьютерах и планшетах, а и на смартфонах, телевизорах, игровой консоли Xbox, промышленных устройствах и остальных гаджетах.

Windows 10 будет являться универсальной пфлатформой для широкого спектра устройств, например для интернет рынка вещей или центра обработки данных.
 
Также Microsoft сообщает, что приложения сделанные под один тип устройств будут легко адаптироваться под другие, работающие на этой платформе.

Continuum

Рабочий стол Metro был главным отличием Windows 8 от версий, который были выпущены ранее. Он был удобен для работы только с сенсорными экранами, но при работе с привычными мышкой и клавиатурой возникали некоторые трудности.

Прислушавшись к претензиям пользователей, Microsoft добавила в Windows 10 функцию Continuum. Она обеспечит плавный переход между классическим интерфейсом и новым Modern UI.

Например, если устройство не имеет сенсорного экрана, то пользователю будет представленный лишь классический рабочий стол, а Metro будет недоступен.

Когда можно протестировать?

С 1 октября на сайте производителя софта Microsoft доступна для скачивания предварительная версия новой системы. Любой скачавший примет участие в разработке новой операционной системы, этому поспособствует представленная Microsoft, программа Windows Insider.

Как сообщает разработчики, полноценный запуск Windows 10 состоится не раньше 2015 года.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.10.2014 в 14:52 1667 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.