Apple больше не самая прибыльная компания в мире

AOinformВ мире 04.04.2019 в 14:055990
Apple больше не самая прибыльная компания в мире
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
За 2018 год Saudi Aramco чистой прибыли получила 111,1 млрд. долларов, что практически вдвое превышает доходы Apple.
По последним данным, наиболее прибыльным во всем мире по данным Fitch и Moody's, международных рейтинговых агентств, стал нефтяной гигант Saudi Aramco. Эти организации выделили компанию отметками А1 и А+ - наивысшими из возможных в инвестиционном рейтинге. С таким результатом Saudi Aramco уверенно потеснила ранее бесспорное лидерство американской корпорации Apple.

Ранее компания Saudi Aramco предпочитала оставаться в тени и свои финансовые показатели в открытый доступ не выкладывала. Однако недавно Саудовская Аравия ради удержания цен на нефть не ниже 80 долларов за баррель вывела на рынок ценных активов Saudi Aramco. По этим причинам в январе 2019 года была выборочно повышена цена на нефть для некоторых европейских и американских компаний. Таким образом, компания собирается привлечь инвесторов.

За 2018 год Saudi Aramco чистой прибыли получила 111,1 млрд. долларов, что практически вдвое превышает доходы Apple, которая разместилась на втором месте с показателем в 59,5 млрд. долларов. Чистая сумма прибыли группы компаний из Южной Кореи Samsung, занявшей третье место в рейтинге, составила 35,1 млрд. долларов.

Saudi Aramco является национальной компанией для Саудовской Аравии и контролирует в стране 99% всех нефтяных месторождений, что делает ее мировым лидером по размеру нефтедобычи и запасов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

04.04.2019 в 14:05 599 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.