Apple iPhone отказываются покупать: продажи рухнули на 77%

AOinformIT 15.05.2020 в 18:405380
Apple iPhone отказываются покупать: продажи рухнули на 77%
Фото: из открытых источников
Goldman Sachs понизил рейтинг акций Apple после отчета о падении продаж iPhone более, чем на треть
Продажи iPhone в апреле рухнули на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные предоставила исследовательская компания KeyBanc. Аналитики фирмы также показывают, что компания сильно пострадала от вспышки коронавируса. Производительность Apple также снизилась на 56% за последний месяц.

Согласно отчету Goldman Sachs за апрель 2020 года, продажи Apple iPhone могут просесть более чем на треть во втором квартале этого года. В ответ Goldman Sachs понизил рейтинг акций Apple с "нейтрального" до "продавать".

Также аналитики Goldman Sachs заявили, что продажи iPhone упадут на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с проседанием экономики в связи со вспышкой коронавируса. В будущем рыночный спрос будет постепенно восстанавливаться. Аналитики ожидают, что к четвертому кварталу этого года рынок упадет всего на 2%.

Что касается новинок Apple того года, то аналитики ожидают первый iPhone с поддержкой сетей 5G, развертывание которых сейчас идет активно по всему миру. Согласно последним новостям, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max также будут поддерживать частоту обновления экрана до 120 Гц, а также поддержку технологии Pro Motion. Кроме того, iPhone 12 Pro Max будет поставляться с аккумулятором емкостью 4400 мАч. Он также будет использовать процессор A14 Bionic (TSMC 5 нм) и модуль Wi-Fi с поддержкой частоты 6 ГГц. Модель Pro получит 6 ГБ встроенной памяти, а стандартная версия будет обладать 4 ГБ оперативной памяти.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.05.2020 в 18:40 538 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.