Apple iPhone XS взломали хакеры и показали, как это сделать (видео)

AOinformIT 20.08.2019 в 11:364160
Apple iPhone XS взломали хакеры и показали, как это сделать (видео)
Фото: Pinterest
Хакерам удалось найти брешь в прошивке iOS 12.4 и выпустить публичный jailbreak
Защита iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR наконец-то пала – хакерам удалось взломать смартфоны методом джейбрейка (jailbreak). Несмотря на попытки Apple защитить свои смартфоны от взлома, хакерам удалось найти брешь в прошивке iOS 12.4 и использовать ее в своих целях. Об этом сообщает Engadget.

Исследователь безопасности под псевдонимом Pwn20wnd выпустил первый бесплатный публичный джейлбрейк для всех новых iPhone. Пользователи в Twitter уже делятся результатами рабочего метода взлома и благодарят хакера. Стоит отметить, что взлом происходит всего за 4 секунды.

Джейлбрейк (англ. Jailbreak – "взлом") — официально неподдерживаемая корпорацией Apple операция, которая ломает защиту прошивки iOS и предоставляет следующие возможности:
  • Открывает полный доступ к файловой системе iPhone или iPad.
  • Возможность занесения в устройство ПО не только из App Store, но еще с помощью альтернативного магазина приложений Cydia.
  • Разблокировка GSM-чипа с отвязкой от AT&T, Verizon, Sprint.
  • Бесплатное использование платных приложений и игр (пиратство).
  • Кастомизация интерфейса.
Несмотря на кажущуюся "халяву", за ней скрывается серьезная опасность. Взлом доказал Apple, что сейчас все мобильные устройства iPad и iPhone оказались под угрозой, ведь в смартфонах и планшетах компании существует брешь в безопасности, которой непременно воспользуются злоумышленники в своих целях. По крайней мере, до выхода "хотфикса" iOS 12.4.1.
Также стоит понимать, что процесс jailbreak может приводить к переводу аппарата в состояние "кирпич", когда iPhone или iPad просто перестанет загружаться вследствие повреждения прошивки. Очень часто после "окирпичивания" не представляется возможным вернуть смартфон в рабочее состояние, поэтому взлом методом джейлбрейка делают исключительно на свой страх и риск. По вышеописанным причинам мы не будем выкладывать ссылки на прошивку c джейлбрейком.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.08.2019 в 11:36 416 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.