Apple может представить новый iPhone уже в конце лета

AOinformIT 25.03.2014 в 19:4513290
Компания Apple может выпустить новую версию своего смартфона iPhone, имеющего название iPhone 6, в конце лета или начале осени.
Компания Apple может выпустить новую версию своего смартфона iPhone, по неофициальной информации, имеющего название iPhone 6, в конце лета или начале осени, считают западные аналитики, опрошенные изданием MarketWatch.

Как сообщал СМИ ранее, анонс предыдущих моделей — флагманского iPhone 5S и более доступного iPhone 5C — Apple провела 10 сентября 2013 года. Более ранний выпуск нового устройства может свидетельствовать о желании компании сократить продуктовый цикл — в феврале свои флагманы Galaxy S5 представила конкурирующая компания Samsung.

По словам аналитика из Pacific Crest Энди Харгривса, массовые заказы компонентов начнутся в июле, а в продажу новые iPhone выйдут в конце сентября или в октябре. Однако Стив Милунович из UBS ожидает анонса новых смартфонов в августе-сентябре. Даг Фридман из RBC Capital также прогнозирует запуск новых iPhone на конец лета-начало осени.

Эксперты рынка единодушны в прогнозе, что новые iPhone будут иметь большую, чем у предшественников, диагональ экрана. Напомним, что нынешние iPhone 5S имеют четырехдюймовые дисплеи. Таким образом Apple может откликнуться на тренд рынка — рост популярности фаблетов, или смартфонов с крупными экранами. Есть вероятность, что Apple добавит в новые iPhone больше сенсоров для взаимодействия с пользователем и окружающей средой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.03.2014 в 19:45 1329 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.