Apple планирует улучшить качество дисплеев у iPhone

AOinformIT 02.04.2014 в 18:3121870
Компания Apple в скором времени намерена значительно усовершенствовать качество дисплеев
Компания Apple в ближайшее время планирует осуществить поглощение одно подразделение фирмы Renesas Electronics из Японии, которое отвечает за изготовление чипов для экрана смартфона. В данный момент, компании уже ведут переговоры о поглощении.

Эти чипы, которые производятся японской компанией Renesas Electronics, используются в экранах смартфонов iPhone, для того что бы увеличить резкость изображения на экране. Кроме того, они способствуют незначительному увеличению времени для автономной работы гаджета.

Ранее было известно о том, что эти чипы частично использовались в iPhone 4 и 4S, ну и соответственно только в некоторых версиях смартфонов от компании Apple. Кроме того, для этих версий смартфонов, в частности iPhone 4 и 4S, можно приобрести уникальные чехлы Aluminum.

Известно, что половина акций этого подразделения Renesas SP имеет компания Renesas Electronics, четвертью этих акций владеет корпорация Sharp, ну а остальная доля осталась за компанией Powerchip.

Компания Apple готова выложить более полмиллиарда долларов США, только за 50 процентов акций подразделения.

Стоит отметить тот факт, что чипы от Renesas SP пользуются большим спросом на мировом рынке, поскольку позволяют снизить энергопотребление разных устройств практически на 10%.

Похоже на то, что Apple планирует свои дисплеи на смартфонах сделать еще более совершенными, за счет тесного сотрудничества с лидирующим производителем чипов на экраны небольших и средних устройств.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.04.2014 в 18:31 2187 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.