Apple подумывает спросить у пользователей iPhone, нужно ли им замедление гаджета

AOinformIT 18.01.2018 в 18:309240
Apple подумывает спросить у пользователей iPhone, нужно ли им замедление гаджета
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пользователи самостоятельно смогут отключить замедление iPhone
Глава Apple Тим Кук пообещал, что в следующем обновлении iOS 11 пользователи смогут отключить опцию, которая замедляет работу старых iPhone.

На этот шаг компания пошла после того, как Apple признал, что намеренно замедляет iPhone, чтобы предотвратить проблемы, которые могут возникнуть из-за старения батарей, сообщает The Verge.

"Мы собираемся дать людям увидеть показатели здоровья их батареи, так что это будет очень, очень прозрачно. Жаль, что єто не было сделано раньше", - признался Тим Кук в интервью.

Также апдейт позволит увидеть владельцам iPhone в каких именно случаях iPhone уменьшает мощность для того, чтобы исключить потенциальное выключение устройств со старыми батареями. После этого владельцы iPhone смогут сами решить, нужно ли им замедление гаджета.

"Но если вы этого не хотите — вы сможете отключить подобное замедление. Мы уменьшили производительность смартфонов для вашего же блага. Но мы не рекомендуем этого делать", - добавил Тим Кук.

Как отмечают журналисты, решение выпустить обновление обусловлено тем, что компания столкнулась с множеством судебных процессов. Следующая бета-версия новой iOS для разработчиков ожидается в феврале, а публичный релиз состоится в марте.

Напомним, в конце декабря 2017 года Apple в своем заявлении признала, что специально замедляет старые модели iPhone.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.01.2018 в 18:30 924 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.