Apple представила разноцветные iMac с новым чипом (видео)

AOinformIT 20.04.2021 в 23:475110
Apple представила разноцветные iMac с новым чипом (видео)
Фото: из открытых источников
В продажу новые iMac поступят по цене от $1299 в четырех цветах и по цене от $1499 с дополнительными опциями в семи цветах.
Американская корпорация Apple в рамках большой весенней презентации представила новые компьютеры iMac с более тонким корпусом и процессором M1. Презентация велась на официальном YouTube-канале компании во вторник, 20 апреля.

Толщина устройства составила всего 11,5 мм. К серебряному цвету добавились еще шесть: желтый, коралловый, красный, фиолетовый, зеленый и синий.

iMac получил 24-дюймовый 4,5K-дисплей, FaceTime HD-камеру в 1080 пикселей, микрофоны студийного качества и звуковую систему из шести динамиков. Также впервые в компьютерах появится функция Touch ID, например, для авторизация платежей с помощью отпечатка пальца. Она встроена в клавиатуру от Apple, которую также можно будет приобрести в семи разных цветах под новые iMac.

Новый iMac стал первым моноблоком компании, получившим процессор собственного производства. Изначально чип М1 был представлен в MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini.

В продажу iMac поступит по цене от $1299 в четырех цветах и по цене от $1499 с дополнительными опциями в семи цветах. Прием заказов стартует с 30 апреля. Поставки начнутся во второй половине мая.
Также Apple показала пятое поколение планшетов iPadPro, которые получили процессор M1. Внешне они практически не изменились. Доступны две диагонали экранов – 11 и 12,9 дюймов. Матрица старшего iPadPro выполнена по революционной технологии miniLED.

Максимальный объем накопителя составит 2 ТБ, а порт USB-Cполучил поддержку Thunderbolt4.

Планшеты iPadProполучат версию с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения. Другое нововведение – новая фронтальная 12-мегапиксельная камера.

Устройства станут доступны для предзаказа по цене от 800 долларов за 11 дюймов и от 1099 долларов за 12,9-дюймовую версию в США. Для предзаказа они станут доступны 30 апреля, а продажи начнутся в мае. Кроме того, Apple представила iPhone 12 в новом цвете – фиолетовом. Кроме цвета он ничем не будет отличаться от уже продаваемых смартфонов этого поколения. Цена гаджета тоже останется прежней. Старт продаж запланирован 30 апреля. Предзаказы в США – уже с этой пятницы.

Также Apple представила свою первую умную метку AirTags, которая поможет найти другие вещи, выведя их местоположение на карту. Гаджет работает вместе с приложением Локатор, которое установлено на гаджетах от Apple.

В компании обещают, что это устройство будет соблюдать правила конфиденциальности и следить с его помощью за людьми невозможно.

AirTags оценили в 29 долларов, продажи в США начнутся уже 23 апреля.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.04.2021 в 23:47 511 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.