Apple презентовала iPad нового поколения (фото)

AOinformIT 19.10.2022 в 17:204550
Apple презентовала iPad нового поколения (фото)
Фото: cnbc.com
Новые планшеты могут помочь компании увеличить продажи iPad, которые упали на 14% за последний квартал Apple.

Компания Apple презентовала новые iPad Pro и обновила медиаплеер TV 4К. В продаже будет два размера iPad Pro: 11-дюймовая модель и более крупная 12,9-дюймовая. Об этом сообщает CNBC.

В планшете кнопка Домой в нижней части экрана убрана и заменена сканером отпечатков пальцев в кнопке питания. Планшет имеет более квадратный дизайн, похожий на iPad Air и iPad Pro, с большим 10,9-дюймовым экраном, USB-C вместо разъема Lightning и будет поставляться в разных цветах, таких как красный, желтый, синий и белый.

Apple также анонсировала новый чехол Magic Keyboard Folio за 249 долларов для iPad с подставкой, трекпадом с поддержкой мультитач и магнитным разъемом для автоматической зарядки.

Уже известно, что новый iPad не работает с улучшенным Apple Pencil второго поколения, который заряжается сбоку iPad Air, iPad mini и iPad Pro.

Что касается, медиаплеера, то он имеет более быстрый процессор и поставляется в двух моделях: версия только с Wi-Fi с 64 ГБ памяти и модель Wi-Fi + Ethernet, которая позволяет подключаться к Интернету по проводу и имеет вдвое больше памяти.

Блок потоковой передачи добавляет поддержку HDR10+, еще одного стандарта с высоким динамическим диапазоном, который, если он предлагается телевизором, к которому он подключен, должен помочь улучшить качество изображения, особенно в темных сценах. А обновленный процессор, который, по словам Apple, на 50% быстрее предыдущей версии, должен ускорить загрузку приложений и игр.

Он работает на обновленном Siri Remote со стандартной зарядкой USB-C, который представляет собой тот же кабель, который используется для зарядки iPad и продуктов других производителей. В пульте использовался фирменный разъем Lightning от Apple.

Новый Apple TV 4K стоит от 129 долларов. Он появится в магазинах 4 ноября.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.10.2022 в 17:20 455 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.