Apple продолжает отстаивать свое право на жесткий контроль установки приложений на iPhone

AOinformIT 23.06.2021 в 21:364920
Apple продолжает отстаивать свое право на жесткий контроль установки приложений на iPhone
Фото: unsplash.com
Сейчас комиссия в AppStore составляет 30% для разработчиков, чьи доходы превышают $1 млн в год, если меньше – то взымается 15%.
Компания Apple продолжает борьбу за сохранение своего жесткого контроля над возможностью установки приложений на iPhone из альтернативных источников, сообщает WSJ.

Компания продолжает придерживаться своей точки зрения, что отмена ограничений на загрузку и установку приложений на устройства Apple вне магазина AppStore может нанести вред пользователям. Такие приложения не проходят жесткую проверку компании, а поэтому могут угрожать конфиденциальности, усложнять родительский контроль и подвергать данные пользователей атакам фишинговых программ.

Оппоненты Apple, такие как Epic Games и Tinder, утверждают, что компания такие образом монополизировала рынок приложений и, как следствие, установила слишком высокую комиссию за продажи приложений и услуги внутри приложений. Сейчас комиссия в AppStore составляет 30% для разработчиков, чьи доходы превышают $1 млн в год, если меньше – то взымается 15%.

Тех-гигант из Купертино активизировался в преддверии ожидаемых дебатов в судебном комитете Палаты представителей по пакету законопроектов, направленных на обуздание крупнейших технологических компаний страны. Один из законопроектов может фактически предоставить клиентам Apple более широкий контроль над тем, какие приложения и откуда загружать их на свои устройства.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.06.2021 в 21:36 492 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.