Apple Watch: что это за гаджет и кому он понравится?

AOinformСтатьи 05.05.2021 в 23:076150
Apple Watch: что это за гаджет и кому он понравится?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Apple Watch – это современный и технологичный девайс с действительно хорошими характеристиками.
Известная компания Apple крайне часто восхищает новой продукцией своих почитателей. Над каждой разработкой трудится большая команда: главные дизайнеры продумывают все до мелочей во внешнем виде, а инженеры и разработчики в команде отвечают за качество и полезные функции. В результате на рынке появляются достойные внимания гаджеты, правда, не совсем дешевые, но такие крутые! В их числе и Апл Вотч – умные часы, получившие самые высокие оценки со стороны большинства потребителей.

По какой причине люди берут Apple Watch?

Apple Watch – это современный и технологичный девайс с действительно хорошими характеристиками, который делает повседневные дела куда более комфортными. Благодаря умным часам можно:
  • просматривать сообщения и уведомления прямо на небольшом экране;
  • улучшить эффективность тренировок (есть специальные функции для отслеживания время занятий, интенсивности активности, измерения пульса, ритма сердца и т.д.);
  • можно просматривать прогноз погоды;
  • вы можете улучшить сон, отслеживая его продолжительность и качество;
  • на экране можно смотреть, кто вам звонит;
  • есть показатели насыщенности крови кислородом;
  • есть поддержка GPS.
Также в последних моделях встроены компасы, датчики освещения, гироскопы, барометры, шагометры и многие другие полезные функции.

Как пользоваться часами?

При первом использовании нужно всего лишь включить гаджет и поднести его к телефону. Также не забудьте подключить Bluetooth, чтобы восстановилось соединение между часами и смартфоном.  Достаточно следовать инструкции на экране телефона, чтобы все получилось. Когда часы и смартфон будут синхронизированы, появляется доступ к телефонным разговорам, сообщениям и уведомлениям от различных приложений, использованию GPS. Девайс имеет уникальную функцию тактильного отклика «Taptick Engine», при которой устройство приятно вибрирует в районе запястья руки в момент получения определенного уведомления. Также в часах можно смотреть датчик пульса, количество пройденных километров и много других интересных сведений и все сразу после подключения двух гаджетов от Apple.
Apple Watch: что это за гаджет и кому он понравится?

Почему часы именно данной фирмы заслуживают вашего внимания?

Если брать часы Apple Watch в сравнении с другими смарт-часами, то они точно выигрывают! Это настоящий must have, т.к. при помощи гаджета можно анализировать собственный сон, слушать треки, использовать сторонние программы и командовать различными устройствами. Немалое количество пользователей пользуются соцсетями и мессенджерами при помощи этих часов. Не проблемой для Apple Watch будет вызов такси в нужное место, определение треков при помощи популярного Shazam и просмотр оставшихся денежных средств на банковских счетах. Это только незначительный список того, на что способны данные смарт-часы.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.05.2021 в 23:07 615 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.