Apple запатентовала воздушный 3D-дисплей

AOinformIT 25.04.2014 в 17:2514570
Корпорация Apple получила патент на новую технологию, которая описывает 3D-дисплей, показывающий картинку в пространстве.
Документ под названием "Система интерактивного 3D-изображения" был опубликован в базе данных Бюро по патентам и торговым маркам США в минувший четверг, 24 апреля. В патенте подробно описывается технология создания управляемых голограмм.

Для того чтобы продемонстрировать пользователю трехмерное изображение в воздухе и обеспечить взаимодействие, необходимы дисплей-проектор, генерирующий картинку, а также специальная система зеркал и линз, переводящая ее в 3D-вид, и лазерные сенсоры, которые отслеживают положение рук человека.

Технология, как утверждается в патенте, позволит видеть трехмерное изображение без использования специальных очков. Помимо касаний, объектами на таком дисплее можно будет управлять при помощи жестов.

Читайте также:
Японские ученые изобрели первый в мире воздушный дисплей (видео)
Изобретена батарея для смартфона, заряжаемая всего за 30 секунд (видео)
Apple планирует выпустить iPhone 6 уже в сентябре


Отметим, что устройства, подобные запатентованному Apple дисплею, уже воплощены в виде работающих прототипов. Так, в начале апреля этого года японские исследователи создали экран, который в буквальном смысле парит в воздухе, а объектами на нем можно управлять. Например, пользователь может плавными движениями передвигать объекты или же "ударять" по ним. Движения рук распознаются сенсорами, а программный механизм переведет их в команды.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.04.2014 в 17:25 1457 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.