Аренда автовышки в Москве: главные аспекты выбора

AOinformСтатьи 02.09.2016 в 12:0412120
Аренда автовышки в Москве: главные аспекты выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Высокая стоимость техники делает нецелесообразным ее приобретение на 1-2 раза

Автовышки – это востребованные в коммунальном хозяйстве машины, относящиеся к специальной технике. Они активно используются для монтажных, строительных и ремонтных работ на больших высотах, можно заметить автовышки и при проведении спасательных работ – они применяются пожарными. Высокая стоимость техники делает нецелесообразным ее приобретение на один-два раза, поэтому для разового применения выгоднее заказать автовышку в Москве вместе с водителем. Такую возможность предоставляет известный сервис Рубио.

Нужно хорошо подумать над тем, какие именно работы планируется выполнить при помощи автовышки, а также в каких условиях ей потребуется работать. Важно определиться с высотой и конструкцией подъемника, узнать технические характеристики платформы – в ее роли могут выступать отечественные и зарубежные автомобили. Для большинства коммунальных задач хватит моделей АГП-18 и АГП-28, а также другой техники с подобной высотой. Они способны выносить платформу с грузом и рабочими на высоту 18 и 28 метров соответственно. При необходимости можно арендовать спецтехнику с большей или меньшей рабочей высотой – например, через Рубио можно арендовать автовышку с рабочей высотой 45 метров, чего хватит для реализации любых задач!

Существует несколько видов конструкций вышек – телескопические (АПТ), рычажно-телескопические, а также коленчатые. Каждый из типов имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Наиболее функциональными и практичными являются телескопические вышки АПТ – их принцип работы не создает проблем в процессеоперативной доставки платформы в самые труднодоступные места. Коленчатые также пользуются большой распространенностью, однако при работе на небольших высотах стрела сгибается и занимает много места в рабочей зоне, что может вызывать затруднения при функционировании на узких улицах и в переулках. Вот почему так важно заранее определиться с условиями работы, и уже исходя из них арендовать автовышку.

Есть несколько способов сделать аренду спецтехники в Москве более выгодной. Так, если автовышка нужна на долгое время, выгоднее заказывать посуточную аренду вместо почасовой. Также рекомендуется пользоваться услугой предоставления опытного водителя вместе с техникой, что позволит сберечь время и деньги на поиске водителя на стороне. Такую возможность заказчикам предоставляет сервис аренды спецтехники Рубио.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.09.2016 в 12:04 1212 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.