Аргентина на последних минутах вырвала путевку в плей-офф ЧМ-2018

AOinformСпорт 27.06.2018 в 15:167430
Во вторник, 26 июня, состоялись матчи заключительного, третьего, тура в группе D на чемпионате мира по футболу.
Сборная Аргентины смогла реабилитироваться после провала в первых двух турах чемпионата и вырвала путевку в плей-офф, одержав тяжелую победу над Нигерией. Лионель Месси прервал свою безголевую серию на турнире, открыв счет на 14-й минуте ударом с правой ноги. До перерыва Аргентина действовала лучше, но больше забить не смогла, хотя в еще одном моменте все тот же Месси угодил в штангу.

После перерыва Нигерия активизировалась и сравняла счет. Маскерано сфолил в своей штрафной, а Виктор Мозес реализовал пенальти. При счете 1:1 главный арбитр мог ставить и второй 11-метровый в ворота Аргентины, но не посчитал для этого достаточным игры рукой Маркоса Рохо.

За пять минут до конца матча все тот же Рохо принес своей команде победу и путевку в 1/8 финала. Центральный защитник оказался в штрафной соперника и ударом с лета отправил мяч в угол ворот.

Аргентина набрала на групповом этапе четыре очка в вышла в 1/8 финала со второго места. Соперником команды Хорхе Сампаоли на этой стадии станет сборная Франции.

Нигерия - Аргентина 1:2

Голы: Мозес, 49 (с пенальти) - Месси, 14, Рохо, 86

Нигерия: Узохо - Омеруо (Ивоби, 90), Эконг, Балогун - Идову, Ндиди, Оби Микел, Этебо, Мозес - Ихеаначо (Игало, 46), Муса (Нванкво, 90+2)

Аргентина: Армани - Тальяфико (Агуэро, 80), Рохо, Отаменди, Меркадо - Ди Мария (Меса, 72), Банега, Маскерано, Перес (Павон, 61) - Месси, Игуаин

Предупреждения: Балогун, Оби Микел - Маскерано, Банега, Месси

27.06.2018 в 15:16 743 Спорт