Архитекторы и астрономы создали проект лунного поселения

AOinformНаука 16.04.2019 в 17:515360
Архитекторы и астрономы создали проект лунного поселения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В разработке «лунной деревни» также приняли участие Массачусетский институт технологий и Европейское агентство космонавтики.
На сайте archdaily.com рассказали о строительстве лунной деревни. Компания Skidmore, Owings & Merrill разработала проект деревни для поселения людей. Казалось бы, в этом нет ничего не обычного, но дело в том, что архитекторы планируют построить деревенские домики на Луне.

В разработке «лунной деревни» также приняли участие Массачусетский институт технологий и Европейское агентство космонавтики. Разработчики проекта первого поселения на Луне уверены, что их проект обречён на успех. Деревню планируют возвести в районе южного полюса луны, где находится кратер Шеклтон. Известно, что там практически круглый год не наступает ночь. 

Жители «лунной деревни» смогут на протяжении всего года наслаждаться дневным светом. Создатели проекта не сомневаются в том, что дневной свет на Луне можно использовать для получения энергии. Вода, находящаяся на поверхности южного полюса луны может быть использована для производства топлива, учёные утверждают, что из неё можно даже добывать воздух.

В проекте представлены сооружения в несколько этажей, на которых планируется совместить жилые помещения и офисы для работы по исследованию экологии. 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.04.2019 в 17:51 536 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.