Архитекторы презентовали план мегаполиса на Марсе (видео)

AOinformIT 23.03.2021 в 19:514700
Архитекторы презентовали план мегаполиса на Марсе (видео)
Фото: instagram.com/abiboo_studio
Марсианский город будет расположен во внутренней части скалы с крутым обрывом. Допустимое количество населения 250 тыс. человек.
Студия ABIBOO, занимающаяся архитектурными сооружениями представила план первого города на Марсе. Видео макета мегаполиса компания разместила на своем сайте во вторник, 23 марта.

Город Ньюва планируют построить на Марсе с 2054 до 2100 года. Он будет располагаться возле горы Темпе Менса. Дома местных жителей построят в скале с крутым обрывом. Это защитит их от радиации и прямых солнечных лучей.

Марсиансикий город будет построен из макрозданий, соединенных лифтом. Также в мегаполисе планируют наладить систему транспортного соединения из поездов и автобусов.

Складские помещения будут находиться на вершине обрыва, так называемой Месе, поскольку туда попадают прямые солнечные лучи. Животноводческие фермы, но с намного меньшим, нежели на Земле количеством скота, - в Долине, возле городских районов.
Прогнозируется, что мяса люди будут употреблять в разы меньше.

Подножье утеса будет культурным местом времяпрепровождения марсианских горожан. Кроме этого, Марс будет соединен с Землей: каждые 26 месяцев за 300 тыс. долларов (стоимость билета) люди смогут отправляться обратно.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.03.2021 в 19:51 470 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.