Армения готовится к затяжной войне

AOinformВ мире 28.09.2020 в 19:215320
Армения готовится к затяжной войне
Фото: mediavector.am
То, как долго продлится война, будет зависеть от многих факторов, говорят в Армении и указывают, что главный игрок в этой ситуации - Турция.
Армения заявила о подготовке к долгосрочной войне с Азербайджаном. Об этом заявил главный советник премьер-министра Армении Вагаршак Арутюнян в интервью И Грянул Грэм в понедельник, 28 сентября.

"Мы готовимся к долгосрочной войне. Почему? Потому что, я еще раз говорю, что здесь главный игрок не Азербайджан, а Турция. И она преследует свои геополитические цели", - сказал Арутюнян.

По его словам, продолжительность войны будет зависеть от того, как будут идти боевые действия, от реакции мирового сообщества.

"Эрдоган это будет использовать для своих игор, как в Средиземном море, также он будет это использовать для того, чтобы укрепится на международной арене. В частности, здесь в регионе развязав войну, он получает действия для маневра", - добавил Арутюнян.

В свою очередь в Азербайджане назвали обострение в Карабахе "отечественной войной". Без деоккупации азербайджанских земель на Южном Кавказе не будет мира, отметил Хикмет Гаджиев.

Напомним, утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстрелах приграничных территорий и провоцировании насилия.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.09.2020 в 19:21 532 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.