Арочные входные двери: особенности и классификация

AOinformСтатьи 23.11.2016 в 22:4713730
Арочные входные двери: особенности и классификация
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Арочные двери можно назвать универсальным вариантом, который грамотно дополнит любой дизайн.
Дизайнерские тенденции в оформлении экстерьера довольно часто меняются, несмотря на это входная дверь остается неизменным элементом, который кроме декоративной функции служит надежной защитой дома от злоумышленников.

Арочная входная дверь заслуживает особого внимания, она позволяет придать экстерьеру дома оригинальный и в то же время наполненный роскошью благородный внешний вид.

Особенности арочных входных дверей

По функциональности, арочная входная дверь фактически не отличается от традиционной двери. Главной отличительной чертой арочной конструкции считается ее форма, благодаря которой дверь обладает оригинальным внешним видом. Кроме того арочные двери дизайнеры используют для визуальной коррекции интерьера. Например, в сочетании со светлыми потолками, арочная дверь визуально делает помещение «выше» и наоборот.
Лаконичный дизайн, арочных дверей делает их лучшим выбором для интерьера в современном исполнении.
Компания «Мир дверей» предлагает высококачественные стальные бронедвери отечественного и зарубежного производства. В свою очередь демократичная цена на арочные двери делает их доступными для большинства покупателей. Компания «Мир дверей» предоставляет возможность приобрести как готовые варианты, так и входные двери, изготовленные по индивидуальному заказу.

Входные двери от компании «Мир дверей» отличаются высокими техническими характеристиками и непревзойденным внешним видом. На сайте mir-dverei.com.ua представлен широкий модельный ряд входных дверей, благодаря чему каждый желающий сможет выбрать вариант в соответствии с особенностями экстерьера и интерьера своего дома.

Классификация арочных дверей

В зависимости от места установки различают межкомнатные и входные арочные двери. Кроме того, исходя от конструктивных особенностей, арочные двери классифицируют на: одностворчатые и двустворчатые двери. Второй вариант целесообразно использовать для широкого дверного проема.

Также арочные двери отличаются материалом изготовления. Сегодня на потребительском рынке представлены модели дверей изготовленных из натуральной древесины (массива дуба), а также модели на основе металлического профиля в комбинации с наружной отделкой (МДФ, кожа и пр.)

Несмотря на разнообразие стилистических направлений, арочные двери можно назвать универсальным вариантом, который грамотно дополнит любой дизайн в интерьере и экстерьере дома.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.11.2016 в 22:47 1373 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.