Астронавт NASA назвал ориентировочные сроки колонизации Марса

AOinformНаука 29.08.2015 в 09:019450
Первое поселение появится на Красной планете не ранее, чем через 25 лет
Американский астронавт Базз Олдрин присоединился к команде Технологического института Флориды (ФТИ) для разработки сводного плана колонизации Марса на ближайшие 25 лет, сообщает Лига.Новости со ссылкой на The Guardian.

Второй астронавт, ступивший на поверхность Луны (после Нила Армстронга, - ред.), принял участие в церемонии подписания соглашения об учреждения космического центра на базе ФТИ, на котором и будет проходить разработка плана колонизации Красной планеты.

Основное направление деятельности центра - изучение лунных ресурсов и возможностей по их использованию для реализации плана по колонизации Марса.

На церемонии Олдрин выразил надежду, что основать первое поселение на Марсе удастся через 25 лет, в 2039 году, приурочив, таким образом, начало колонизации планеты к 70-летию высадки космического корабля Аполлон-11 на Луну. В то же время, Олдрин признает, что сроки могут измениться.

Астронавт рассказал, что согласно общей концепции, колонистов планируется отправлять на Марс на 10 лет, с возможностью вернуться по истечении этого срока на Землю. В качестве перевалочных пунктов можно будет использовать "луны" Марса: Фобос и Деймос, считает Олдрин.

Другие материалы:
Когда нужна помощь логопеда?
Баннеры: применение в наружной рекламе
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Беговые дорожки и другие эффективные тренажеры для дома 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2015 в 09:01 945 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.