ATP перенесла финал Итогового турнира из-за чемпионата мира по футболу

AOinformСпорт 19.10.2022 в 18:504200
ATP перенесла финал Итогового турнира из-за чемпионата мира по футболу
Фото: Getty Images
Руководство Ассоциации теннисистов-профессионалов боится не выдержать конкуренции со спортом №1.

АТР официально перенесла финал Итогового турнира года. Как сообщает сайт ATP Finals, га такое решение руководство Ассоциации теннисистов-профессионалов пошло из-за чемпионата мира по футболу.

Дело в том, что оба события состоятся 20 ноября, и боясь не выдержать конкуренции со стороны спорта №1, боссы мужского профессионального тенниса решили сместить время финала.

Таким образом решающий матч одиночного турнира, который запланирован на 20 ноября, был перенесен на два часа. Игра начнется не в 18:00, а в 20:00 по Киеву.

"Мы хотим, чтобы как можно больше болельщиков по всему миру смогли настроиться на финальный матч сезона ATP Tour. Избегая конфликта с открытием чемпионата мира по футболу, одного из крупнейших спортивных событий в мире, мы стремимся охватить максимально возможную глобальную аудиторию для финала", - говорится в официальном заявлении организаторов.

При этом ATP не предполагает возможности сдать билеты из-за изменения расписания. Итоговый турнир стартует 13 ноября. В прошлом году главный трофей завоевал немец Александр Зверев.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.10.2022 в 18:50 420 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.