Auroboros представил виртуальную коллекцию одежды (видео)

AOinformIT 15.06.2021 в 11:244640
Auroboros представил виртуальную коллекцию одежды (видео)
Фото: instagram.com/auro.boros
Одежда доступна только в цифровом формате. Надеть ее на себя и прогуляться по улице возможности нет.
Модный дом Auroboros презентовал первый цифровой показ одежды. Коллекцию показали на Лондонской неделе моды в рамках программы DiscoveryLab в партнерстве с Институтом цифровой моды. Об этом сообщает WWD.

Одежда полностью виртуальная. В ней просматривается сочетание природы и технологий. Она представлена ​​в виде фильма реальной моделью. Наряды оформил первый цифровой стилист Auroboros Ситой Абеллан.

"Цифровая мода существует уже несколько десятилетий, от костюмов компьютерной графики в голливудских фильмах до одежды игровых персонажей, которую геймеры могут покупать, чтобы настроить свой аватар, а затем воспроизвести их в реальной жизни с помощью« косплея. Сейчас виртуальная одежда становится более популярной, что показал период изоляции. Восприятие начало меняться, особенно с культурным бумом криптовалюты и цифрового искусства, наряду с миром NFT", - уверены дизайнеры.

Бренд прославился благодаря своему растущему в реальном времени платью VenusTrap, которое расцветало в течение 6 - 12 часов.

"Экологические и инклюзивные преимущества цифровой одежды имеют большое значение для того, как отрасль будет подходить к дизайну и производству одежды в будущем. Цифровая мода уже оказала огромное влияние на индустрию моды, поскольку бренды начинают пытаться включить диджитализацию в свою стратегию", - подытожили в Auroboros.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.06.2021 в 11:24 464 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.