Авиационные власти запретили сдавать в багаж электронные сигареты

AOinformЭкономика 03.07.2015 в 12:1818670
Сегодня электронные сигареты пользуются невероятной популярностью, особенно в европейских странах
По мнению Международной организации гражданской авиации (ИКАО) рациональным решением станет запрет пассажирам, а также членам экипажей воздушных суден на перевоз в багаже электронных сигарет. Информация о нововведении появилась в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации.
 
В руководстве ИКАО сообщили, что уже внесены соответствующие поправки в Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов воздушным транспортом. Поправки касаются перевозки в багаже электронных сигарет в 2015-2016 гг.  
 
Сегодня электронные сигареты пользуются невероятной популярностью, особенно в европейских странах. Они представляют собой альтернативу табачным изделиям, и помогают многим курильщикам избавиться от вредной привычки.
 
Широкий ассортимент электронных сигарет представлен в Интернет-магазине Сигарден. На сайте cigarden.ru, каждый может приобрести качественные электронные сигареты в приемлемом ценовом сегменте.
 
Согласно нововведению, запрет будет распространяться не только на сами электронные сигареты, а также и на другие портативные электронные устройства, предназначенные для курения, и в том числе на зарядные устройства для электронных сигарет.
 
Приборы для курения можно провозить пассажирам в ручной клади, однако на борту самолета запрещается их подзаряжать. Такие меры в ИКАО объясняют риском возникновения пожара. Согласно данным организации ИКАО, за последнее время зафиксировано несколько случаев возгорания багажа в связи с оставленными в нем электронными сигаретами.
 
По словам председателя совета ИКАО Олумуива Бернарда Алиу, инциденты произошли, когда нагревательный элемент электронной сигарете случайно активировался и приводил к возникновению пожара в багажном отсеке.
 
Алиу отмечает, что в декабре 2014 года - странам, которые входят в организацию рекомендовалось запретить перевоз электронных сигарет в сдаваемом пассажирами багаже, однако после рассмотрения данного вопроса было принято решение о внесении поправок в Технические инструкции ИКАО.
 
Напомним, Международная организация гражданской авиации является специализированным учреждением ООН, которое устанавливает международные нормы по гражданской авиации и координирует ее развитие, чтобы максимально повысить безопасность и эффективность авиаперевозок.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.07.2015 в 12:18 1867 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.