Авиадоставка товаров из Китая

AOinformСтатьи 12.10.2014 в 14:3518580
Доставка товаров из Китая самолетом может отличаться по стоимости и длительности перевозки
Модная сезонная одежда, ноутбуки, мобильники, оптика, лекарства, детали промышленного оборудования — это те товары, которые зачастую требуются срочно, потому что без них торговля или производственная деятельность предприятия могут замедлиться или вовсе прекратиться. Для срочных заказов существует авиация, позволяющая доставлять грузы за нескольких суток.

Быстрая доставка из Китая самолетом может отличаться по стоимости и длительности перевозки товаров. Срок транспортировки груза меняется в зависимости от загруженности направления, праздничных и выходных дат, прочих нюансов. Кроме этого, длительность перевозки товара зависит от маршрута следования авиалайнера. К примеру, он может, сначала лететь в западные страны, а затем, на обратном пути, прибывать на территорию государств СНГ. В таком случае срок поставки увеличивается до 10 суток, зато стоимость услуг авиации сокращается примерно на треть.

Особенности авиатранспортировки грузов

Когда оформляется доставка с помощью самолета заказчик платит только за объем партии и вес. Маршрут имеет свои минусы. Главный из них — высокая стоимость авиаперевозки. Самолет обойдется покупателю дороже, чем морское судно примерно в 15-20 раз. Поэтому авиация используется чаще по необходимости для действительно срочных экспресс-поставок нового модельного ряда или скоропортящихся продуктов. Подробно тарифами и маршрутами доставок из Китая вы сможете ознакомиться на сайте http://trading-china.ru.

Принимая решение о способе доставки, обращайте внимание на стоимость партии товара. Если его транспортировка с помощью самолета превысит доход от его реализации, нет смысла покупать и поставлять продукт за рубеж. Транспортные расходы будут разорительны для предприятия. В этом случае лучше подыскать другие варианты, из которых самый простой и экономный — это морской путь.

Популярные маршруты из Китая

В Поднебесной хорошо развита структура гражданской авиации, потому экспортные поставки с помощью воздушных судов имеют отлаженный алгоритм. Почти во всех крупных населенных пунктах Поднебесной есть аэропорты, куда поставляются грузы.

Для транспортировки предметов из КНР используются специальные паллеты и контейнеры. Для защиты груза от воров или механических повреждений тару для перевозки тщательно упаковывают и опломбировывают. За всем этим сможет следить посредник в Китае, который организовывает перевозку. В связи с тем, что на воздушных судах немного места для грузов, при формировании сборных поставок следует учитывать габариты товара.

Логистические схемы с использованием авиации востребованы у предпринимателей. В основном с помощью воздушных судов перевозят бьющиеся предметы, цветы или другие скоропортящиеся изделия. Есть прямые и сложные рейсы из Китая в страны СНГ, РФ и пр. Популярные маршруты идут через Россию, Финляндию и Германию. Длинная схема увеличивает срок перевозки, но сокращает стоимость услуг.

Безопасный авиамаршрут из КНР

Транспортировка грузов с помощью воздушных судов считается самой безопасной. Особенно ценят это качество покупатели ценных товаров. Такие посылки без проблем страхуют соответствующие компании, а значит, бизнесмен получает дополнительные гарантии по защите покупки.

К минусам поставок можно отнести ограничения на продукцию по весу. Авиаперевозчику не имеют права превышать лимит грузовых норм для самолета, во избежание катастрофы воздушных судов. Направления Китай — Азия и Китай-Европа пользуются популярностью поэтому компании, конкурируя между друг другом, порой существенно снижают цены для привлечения клиентов. Нередко они привлекают экспортеров бонусами: помощью в оформлении бумаг на груз, в прохождении таможни, выборе оптимального маршрута для доставки посылок и т.д.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.10.2014 в 14:35 1858 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.