Австрия — жемчужина Европы

AOinformСтатьи 11.01.2020 в 13:087530
Австрия — жемчужина Европы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Хотите ли вы отдохнуть летом или зимой, получить массу приятных впечатлений, однозначно нужно посетить Австрию.
Именно так, без преувеличения, можно назвать Австрию — небольшую страну, в которой всегда можно найти развлечения на любой вкус. Хотите ли вы отдохнуть летом или зимой, получить массу приятных впечатлений, однозначно, стоит купить путевку в Австрию в Сільпо Voyage.

Летний отдых в этой стране предлагает особое разнообразие — расслабленный отдых в термальных бассейнах, многочисленные концерты и фестивали, горные походы, экскурсии на виноградники, посещение старинных монастырей.

Австрия славится озерами, вода в некоторых чистая настолько, что ее можно без опасений пить. Летом особо привлекательный для туристов озера Монд Зее и Вертер Зее, вода в которых прогревается до 28 градусов. Озерные курорты предлагают разнообразные варианты активного отдыха — катание на «банане», водные лыжи, прогулки на катерах. Если вы не хотите тратиться на дорогостоящий морской отдых, просто выберите тур в Австрию, на одно из озер.

Отличные возможности открывает Австрия перед любителями активных видов спорта. Можно попробовать для себя рафтинг, спускаясь по горным рекам и каньонам, совершить полет на параплане среди горных вершин, покататься по извилистым тропам на велосипеде. Любая из прогулок доставит массу удовольствия от созерцания прекрасной, живописной природы.
Австрия
Особо притягательна Австрия в зимний период — начиная с конца декабря до середины января в каждом городке в воздухе витает атмосфера Рождества. Центральные площади всех городов открывают для жителей и туристов красочные базары, на которых можно купить оригинальные сувениры ручной работы, отведать традиционных лакомств, выпить глинтвейна, чтобы согреться.

Влюбленные пары и ценители романтики могут выбрать для проживания небольшой семейный домик, скрытый в горах. Созерцание заснеженных вершин, неспешный отдых возле камина умиротворяют и наполняют силами. Такой вид отдыха подходит, если вы давно хотели отдохнуть от городского шума и авиабилеты в Австрию можно легко подобрать на удобную дату.

Зимой в Австрии можно поправить здоровье — к вашим услугам 39 термальных курортов, где каждый найдет идеальный вариант досуга. Здесь есть раздельные женские и семейные зоны, зоны только для взрослых. Большинство термальных источников находятся на территории горнолыжных курортах, поэтому вы легко совместите активный отдых и оздоравливающие процедуры.

Зимой Австрия становится настоящим раем для ценителей зимних видов спорта. Сноубординг, фрирайд, параглайдинг и многое другое, всегда к вашим услугам. Наиболее популярные лыжные курорты находятся в землях Тироль, Зальцбург и Форарльберг. Качество обслуживания ничуть не хуже и на курортах Штирии, Каринтии и Верхней Австрии.

Горнолыжные курорты Австрии привлекают развитой инфраструктурой, здесь обязательно есть современные подъемники, разнообразные лыжные трассы. Отели и гостиницы Австрии привлекают не просто хорошим качеством обслуживания, но особым подходом. Управление многих отелей передается из поколения в поколение, потому здесь так часто можно встретить гостиницы, в которых сохранился уклад столетней давности.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.01.2020 в 13:08 753 Статьи
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.