Автоэксперт призвал скорее покупать Tesla, пока они еще производятся

AOinformАвто 24.01.2018 в 20:399740
Автоэксперт призвал скорее покупать Tesla, пока они еще производятся
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания Tesla уже в скором времени может стать банкротом
Бывший топ-менеджер General Motors Боб Лутц призвал автоколлекционеров успеть купить электромобиль Tesla Model S. Лутц, который работал в BMW, Ford, Chrysler и General Motors полагает, что компания Tesla уже в скором времени может стать банкротом, пишет The Next Web.

"Илон Маск не понял, что доходы должны быть больше, чем затраты ... когда у вас постоянно теряются деньги, вы просто не управляете хорошей автомобильной компанией. Я ничего не вижу на горизонте, что может это исправить, поэтому те из вас, кто интересуется коллекционными автомобилями, могут купить Tesla Model S, пока они еще доступны", - заявил Боб Лутц.

По мнению эксперта, если финансовое положение компании Tesla не изменится, то уже к августу 2018 года у автопроизводителя могут закончиться средства. Лутц также отмечал, что затраты на производство Model S превышают прибыль от продаж модели.

При этом бывший вице-президент General Motors и топ-менеджер Ford, Chrysler и BMW никак не критиковал сами автомобили компании Маска.

Интересно, что еще в 2016 году Боб Лутц заявлял, что банкротство производителя электромобилей Tesla является неизбежным. По его оценкам, материальные расходы и расходы на персонал применительно к Model 3 составляют у этой компании минимум $40 000. А в 2017 году он заявил, что производитель электрокаров – убыточное предприятие, которое вряд ли доживет до 2019 года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.01.2018 в 20:39 974 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.