Автомобили смогут самостоятельно распознавать своего владельца (видео)

AOinformIT 01.07.2014 в 14:5413240
Новая система распознавания лиц поможет улучшить жизнь водителям
Как сообщает Автоцентр, компания Intel в сотрудничестве с Ford проводит разработку новой системы, которая сможет распознавать своего владельца в лицо как снаружи, так и внутри машины.

Ford и Intel проводят совместные исследования возможности взаимодействия автомобиля и водителя, в том числе, создавая водителям возможность удаленно контролировать машину с помощью смартфона.

Данный совместный научно-исследовательский проект получил название Mobile Interior Imaging (Mobii) Группа Mobii состоит из программистов Intel и инженеров-ученых Ford.

"Наша цель с Mobii – это изучение того, насколько тесно сегодня водители взаимодействуют с автомобилями, и как мы можем сделать это взаимодействие более интуитивным и интеллектуальным", - рассказал главный технический директор и вице-президент Ford по исследованиям и инновациям Пол Маскаренас.

Система распознавания лиц в будущем позволит автоматически настраивать функции, основанные на предпочтениях того, или иного водителя (настройки зеркал, руля, сидений, предпочитаемая музыка, и т.д.).

Если система Mobii не узнает водителя, фото отправляется на телефон владельца транспортного средства.

Хозяин сможет установить разрешения и выбрать функции, которые должны быть включены или выключены.
 

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.07.2014 в 14:54 1324 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.