Автомобильный держатель для смартфона: на что обратить внимание при покупке

AOinformАвто 02.09.2021 в 18:456440
Автомобильный держатель для смартфона: на что обратить внимание при покупке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе стоит отдать предпочтение аксессуарам надежных брендов, которые позитивно зарекомендовали себя на рынке.
Современные ритмы жизни требуют постоянно быть на связи, поэтому водителям нередко приходится разговаривать в дороге по телефону. Чтобы не отвлекаться от контроля дороги и минимизировать риск попадания в аварию, необходимо купить автомобильный держатель для смартфона.

Основные виды аксессуаров

Производители выпускают широкий спектр автодержателей для мобильных телефонов. Они различаются типом фиксации смартфона, местом установки, способом крепления. Например,

Смартфон может фиксироваться в держателе:
  • за счет магнитов;
  • при помощи механических приспособлений.

Большой популярностью пользуются магнитные модели, они имеют стильный дизайн и удобны в эксплуатации. Однако могут возникать проблемы с удержанием слишком большого и тяжелого аппарата. Механические автодержатели бывают на пружинных фиксаторах и с раздвижными лапами-ограничителями.

На рынке можно встретить автодержатели для мобилок, которые устанавливаются на:
  • решетку воздуховода;
  • лобовое стекло;
  • приборную панель;
  • руль.
Для пассажиров заднего ряда выпускают приспособления с креплением на подголовник. По способу фиксации автомобильные держатели делятся на три группы — на клипсе-зажиме, на присоске и на клейкой основе.

Пять лучших держателей для смартфона

Наибольшей популярностью пользуются держатели, которые устанавливаются на дефлектор. В этом случае аксессуар не закрывает обзор и не мешает контролировать дорожную обстановку, им удобно пользоваться как водителю, так пассажиру на переднем сиденье. Предлагаем вашему вниманию пять моделей автодержателей на воздуховод, которые позволяют надежно зафиксировать смартфон.

Spigen (SGP) Click.R Vent Car Mount

Автомобильный держатель с механическим зажимом для мобильного телефона. Удерживающее устройство вращается на 360 градусов, что позволяет выбрать удобное положение.

Перед покупкой аксессуара необходимо убедиться, что ширина корпуса вашего гаджета находится в пределах 58,6-91 мм.
Spigen (SGP) Click.R Vent Car Mount

Baseus Magnetic Car Mount

Стильный и компактный аксессуар с магнитом для удержания смартфона. В комплект входит стальная пластина, которую надо закрепить в чехле или на корпусе гаджета. Смартфон легко снимается и крепится на держатель одной рукой.

Холдер имеет шарнирную конструкцию, благодаря чему площадка вращается на 360°. Он отличается компактными размерами, сильное магнитное притяжение надежно фиксирует аппарат. Смартфон останется на месте даже в условиях тряски и вибраций при движении по плохому дорожному покрытию или бездорожью.
Baseus Magnetic Car Mount

Hoco CA35

Компактный автодержатель с функцией беспроводной зарядки мощностью 5W. Он изготовлен и ударопрочного пластика и оснащен раздвижным механизмом для крепления мобильного гаджета. В комплект поставки входят крепления для установки аксессуара на воздуховод, торпедо и лобовое стекло.

Модель оснащена инфракрасным сенсором, который автоматически раздвигает фиксатор, когда вы приближаете к нему смартфон. Разблокировка зажима осуществляется при помощи кнопки. Для подключения к питанию холдер комплектуется кабелем USB — Type-C.
Hoco CA35

BASEUS Rock Solid Electric

Удобный холдер с возможностью зарядки смартфона, совместимый практически с любым гаджетом. Удерживающая платформа оснащена ИК-датчиком для возможности установки гаджета в фиксатор одной рукой. Надежное крепление исключает риск падения аппарата в любых условиях.
BASEUS Rock Solid Electric

Xiaomi ZMI Car Wireless Charging Bracket

Незаменимый аксессуар для тех, кто много времени проводит в дороге. Высокая мощность зарядного устройства (до 20W) позволяет быстро зарядить любой гаджет. Для безопасности использования холдер оснащен защитой от коротких замыканий, перегрузок и перегрева.
Xiaomi ZMI Car Wireless Charging Bracket

Что выбрать?

Выбор конструкции и места установки автомобильного держателя зависит от персональных предпочтений. При покупке стоит отдать предпочтение аксессуарам надежных брендов, которые позитивно зарекомендовали себя на рынке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.09.2021 в 18:45 644 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.