Автопроизводители сообщают о новом повышении цен в РФ

AOinformАвто 13.01.2015 в 17:5813370
В январе прайс-листы уже обновили BMW, Audi и MINI, то же самое готовятся сделать в ближайшие дни АвтоВАЗ, KIA, Hyundai, Nissan и Toyota
Автопроизводители продолжают корректировать цены на фоне слабеющего рубля. В январе прайс-листы уже обновили BMW, Audi и MINI, то же самое готовятся сделать в ближайшие дни АвтоВАЗ, KIA, Hyundai, Nissan и Toyota. Дилеры отмечают ослабление спроса: в салоны возвращаются машины, от которых отказались клиенты по контрактам, заключенным на волне валютной лихорадки, пишет РБК.

АвтоВАЗ поднимает цены с 15 января в среднем на 9%, сообщила сегодня компания. До этого производитель повысил цены на весь модельный ряд Lada на 2,8% в марте прошлого года, подчеркивается в сообщении. Основная причина – девальвация рубля, несмотря на то, что локализация крупнейшего российского производителя –​​​​ 81%. 

В середине января планируется повышение цен на весь модельный ряд KIA, рассказали РБК три дилера марки. Они ждут коррекцию на 50–70 тыс. руб., это 4–11%. Представитель компании на звонки не отвечал.

Hyundai, Nissan и Toyota пока работают по ценам 2014 года, но в ближайшее время обновят прайс-листы, заявили представители компаний.

УАЗ поднял с 1 января цены на 3–5%, сказал представитель завода.  Таким образом, Patriot в самой простой комплектации стал стоить 679 тыс. руб.

Renault в новом году цены пока не повышал, отмечает представитель компании: «Дальше будем смотреть по ситуации». Дилеры напоминают, что автопроизводитель, как правило, не допускает резких скачков цен, а постепенно меняет прайс-лист в несколько этапов. Например, в ноябре–декабре 2014 года стоимость машин Renault трижды менялась в пределах 1%.

Volkswagen и входящая в автоконцерн Skoda также в январе работают по прошлогодним ценам, говорят в салонах обеих марок. Продавцы не исключают повышения цен, но о подобных планах производителей не слышали. Представитель Volkswagen был недоступен по телефону.

BMW повысил цены на 1–11% с 1 января, на 8–10% подорожали и модели MINI. Тогда же на 10% выросла цена и на Audi, но при этом до конца месяца сохраняется субсидированный кредит по ставке около 10%, добавил представитель концерна. BMW не планирует дальнейший рост цен, утверждает представитель компании. Нет таких планов и у Peugeot с Citroen, правда цены на автомобили этих марок последний раз менялись в прошлом году, говорят представители марок.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.01.2015 в 17:58 1337 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.