АВВА объявила о выходе на пенсию

AOinformLifeStyle 28.10.2021 в 15:533720
АВВА объявила о выходе на пенсию
Фото: instagram.com/abba
Музыканты сообщили поклонникам, что их воссоединение для выпуска нового и, как оказалось, последнего альбома, было разовым.
Легендарная шведская диско-группа ABBA в преддверии выпуска своего первого альбома за 40 лет объявила о завершении творческой карьеры. Участники коллектива заявили, что их воссоединение было разовым. Об этом пишет Daily Mail.

Отмечается, что альбом Voyage и шоу по случаю его презентации станет последней работой группы.

По словам 74-летнего композитора АВВА Бенни Андерсона, "это должно было случиться".

"Я никогда не говорил себе, что ABBA больше никогда не повторится. Но теперь я могу вам сказать: вот оно", - отметил Андерсон.

Как известно, выход девятого студийного альбома Voyage запланирован на 5 ноября текущего года, а концерт с его презентацией, над которым работают 850 человек, на 27 мая 2022 года. Для этого в лондонском Олимпийском парке королевы Елизаветы специально построят арену на 3000 мест площадью 6710 квадратных метров. В неделю там будет проходить восемь представлений.

Это будет ультрасовременное шоу, которое продлится до 2025 года. АВВА выступит как голограмма самих себя в период своего расцвета.

Мировую славу группе АВВА принесла победа на Евровидении в 1974 году с хитом Waterloo. Состав коллектива все годы был неизменным. Кроме этого, хиты группы лидировали в чартах с середины 70-х до начала 80-х, а ее сборники возглавляли мировые хит-парады до "нулевых". За полвека альбомы группы были проданы 400 миллионов раз.

За выдающиеся услуги в музыке в 2010 году ABBA была включена в Зал славы рок-н-рола.

Первый распад случился в 1982 году. Все эти годы состав коллектива был неизменным. В него входили - Бенни Андерсон, Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.10.2021 в 15:53 372 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.