Байден: пандемия не закончится, пока мир не вакцинируется

AOinformВ мире 27.11.2021 в 10:243570
Байден: пандемия не закончится, пока мир не вакцинируется
Фото: EPA/UPG
Байден обратился к гражданам США с призывом в ближайшее время завершить полный курс вакцинации
Президент США Джо Байден прокомментировал обнаружение нового штамма коронавируса в Южной Африке. Призвал мир как можно быстрее вакцинироваться от заболевания, пишет Сергей Пышкин, РБК-Украина.

Байден обратился к гражданам США с призывом в ближайшее время завершить полный курс вакцинации и привиться бустером тем, у кого есть возможность.

"Это касается как детей, так и взрослых. Америка лидирует в мире по вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет и вакцинирует подростков уже много месяцев, но нам нужно больше американцев во всех возрастных группах, чтобы получить эту жизненно важную защиту", - заявил Байден.

Также президент США обратился и к мировому сообществу. По его словам пандемия коронавируса не завершится до тех пор, пока мир полностью не вакцинируется, а обнаружение нового штамма - подтверждает его слова.

"Наконец, для мирового сообщества: новости об этом новом варианте должны стать яснее, чем когда-либо, почему эта пандемия не закончится, пока мы не проведем глобальную вакцинацию", - заявил Байден.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.11.2021 в 10:24 357 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.