Байден победил на участке, открывшем выборы в США

AOinformВ мире 03.11.2020 в 09:3825980
Байден победил на участке, открывшем выборы в США
Фото: politobzor.net
Все пятеро жителей поселка сразу после полуночи проголосовали за кандидата от Демократической партии.
Кандидат на пост президента США Джозеф Байден победил по итогам голосования в небольшом городе Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, которое открыло всеобщие выборы в США во вторник, 3 ноября, сообщает ТАСС.

Пятеро жителей поселка с 1960 года первыми голосуют на выборах примерно в полночь по местному времени, то есть за несколько часов до открытия участков в других частях страны.

Голосование завершилось уже через несколько минут после начала, столько же потребовала обработка бюллетеней. Результаты были показаны в ходе прямой трансляции в Facebook. Пять человек проголосовали за представителя Демократической партии Байдена. Ни один избиратель не поддержал действующего президента США Дональда Трампа, являющегося республиканцем.

При этом голосование в Диксвилл-Нотче не считается барометром, который мог бы предсказать итоги президентских выборов в США. Зачастую итоги волеизъявления в городке совсем не совпадают с результатами по стране.

Как известно, на всеобщих выборах в США во вторник будут избраны президент и вице-президент, 435 членов Палаты представителей, 35 сенаторов и 13 губернаторов штатов и территорий.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.11.2020 в 09:38 2598 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.