Байден: Трамп совершенно не способен быть президентом

AOinformВ мире 06.10.2019 в 07:107800
Байден: Трамп совершенно не способен быть президентом
Фото: из открытых источников
Один из лидеров американских демократов Джо Байден вновь выступил с обвинениями в адрес 45-го президента Дональда Трампа.
Экс-вице-президент США Джо Байден вновь выступил с обвинениями в адрес 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Этому вопросу он посвятил статью, опубликованную в газете The Washington Post.  

"Каждый день –видимо, каждые несколько часов - появляется все больше доказательств того, что президент Трамп злоупотребляет властью главы государства и совершенно не способен быть президентом. Он использует высший пост в стране для продвижения своих личных политических интересов вместо национальных интересов", – пишет политик, планирующий составить конкуренцию действующему президенту на предстоящих выборах.

Напомним, телефонный разговор Трампа с Зеленским, который состоялся 25 июля, стал причиной скандала и привел к запуску процедуры импичмента президента США.

Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына экс-вице президента Джо Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.10.2019 в 07:10 780 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.