Байден встретился с Тихановской в Белом доме

AOinformВ мире 28.07.2021 в 22:496120
Байден встретился с Тихановской в Белом доме
Фото: twitter.com/POTUS
CNN пишет, что в рамках визита в США за последние две недели Тихановская встретилась с рядом официальных лиц администрации
Президент США Джо Байден провел в Белом доме встречу с белорусским оппозиционером Светланой Тихановской.

"Для меня было честью встретиться со Светланой Тихановской в Белом доме сегодня утром. Соединенные Штаты поддерживают народ Беларуси в его стремлении к демократии и всеобщим правам человека", — написал Байден в Twitter.

О встрече также сообщила Тихановская.

"Президент Байден сказал, что в мире идет борьба между автократией и демократией. И вы знаете, что Беларусь в этой борьбе находится на передовой. Поэтому я призвала президента Байдена помочь нам сделать Беларусь успешным примером ненасильственного перехода к демократии. Я выхожу из Белого дома с уверенностью, что голос миллионов беларусов был услышан", — говорится в Telegram Тихановской.

CNN пишет, что в рамках визита в США за последние две недели Тихановская встретилась с рядом официальных лиц администрации, в том числе с советником Белого дома по национальной безопасности Джейком Салливаном, госсекретарем Энтони Блинкеном, администратором Агентства международного развития (USAID) Самантой Пауэр и исполняющим обязанности генерального директора Агентства США по глобальным СМИ (USAGM) Келу Чао.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.07.2021 в 22:49 612 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.