Байден выступил за более жесткие санкции против белорусских властей

AOinformМир 28.10.2020 в 08:31 505 0 Обновлено: 28.10.2020
Байден выступил за более жесткие санкции против белорусских властей
Фото: EPA/UPG
Демократ намерен выступать вместе с лидером оппозиции Беларуси Светланой Тихановской с призывом к мирной передачи власти.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден заявил, что намерен добиваться расширения санкционного списка против окружения Александра Лукашенко. Об этом во вторник, 27 октября, сообщило агентство Reuters.

"Международное сообщество должно значительно расширить санкции в отношении подручных Лукашенко и заморозить счета в офшорах, где они хранят свои украденные богатства", - отметил американский демократ.

Также Байден пообещал, что в случае победы на президентских выборах он будет сотрудничать с европейскими партнерами "с целью выработать план экономической поддержки для действительно суверенной, демократической Беларуси".

Кроме того, кандидат намерен выступать вместе с лидером оппозиции Беларуси Светланой Тихановской и всем белорусским народом с призывом к мирной передачи власти.

"Чтобы белорусы, наконец, могли воспользоваться теми демократическими правами, в борьбе за которые они понесли такие жертвы", - резюмировал политик.
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

28.10.2020 в 08:31 505 Мир
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.