Барселона разгромила Реал и вышла в финал Кубка Испании

AOinformСпорт 28.02.2019 в 08:405360
В первом поединке на поле каталонцев команды разошлись миром 1:1
В ответном матче полуфинала Кубка Испании Барселона разгромила Реал на его поле со счетом 3:0 и вышла в финал. В первом поединке на поле каталонцев команды разошлись миром 1:1, поэтому мадридский клуб устраивала даже нулевая ничья в домашних стенах.

Именно такой результат был зафиксирован до перерыва, хотя хозяева были ближе к тому, чтобы забить, но Винисиус Жуниор (дважды) и Карим Бензема не реализовали свои моменты.

За это гости наказали соперника во втором тайме. На 50-й минуте голом отличился Луис Суарес, который воспользовался передачей Усмана Дембеле. Реал имел шансы, чтобы сравнять счет, но снова неточность демонстрировал Винисиус.

Барселона удвоила перевес на 69-м обороте секундной стрелки, когда Рафаэль Варан срезал мяч в свои ворота после прострела Дембеле, а спустя еще четыре минуты Суарес ударом с пенальти установил окончательный результат.

Другой финалист определится 28 февраля в матче Валенсия - Бетис. Первый поединок между этими командами завершился вничью 2:2.

Реал — Барселона 0:3 (первый матч — 1:1)

Голы: Суарес, 50, 73 (с пенальти), Варан, 69 (в свои ворота)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон — Модрич, Каземиро (Вальверде, 75), Кроос — Васкес (Бэйл, 68), Бензема, Винисиус (Асенсио, 81)

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс (Артур, 86), Роберто — Месси, Суарес (Видаль, 79), Дембеле (Коутиньо, 75)

Предупреждены: Васкес, Каземиро — Бускетс, Семеду

В первом поединке полуфинала Кубка Испании Барселона и Реал не выявили сильнейшего, сыграв вничью 1:1.

28.02.2019 в 08:40 536 Спорт