Беговые дорожки для дома и зала

AOinformСтатьи 30.03.2020 в 17:075180
Беговые дорожки для дома и зала
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Удобство и эффективность использования беговой дорожки уже не поддается сомнению. Этот практичный инструмент создан для кардионагрузок.
Ответственное решение купить беговую дорожку принимается один раз и окончательно, ведь именно этот инструмент позволит заниматься любимым видом спорта в домашних условиях, оставаясь автономным от погоды за окном, которая так часто досаждает желанию пробежать по стадиону несколько кругов с целью избавиться от лишнего веса или привести в норму мышцы и сердечно-сосудистую систему. Бег задействует множество мышц не только в нижней части тела, но и верхней, что в конечном итоге улучшает общее самочувствие, а вместе с ним и настроение. Именно беговые дорожки призваны бегуну самому решить, когда ему занятся спортом, особенно в условиях дефицита времени на поход в зал или стадион.

Беговая дорожка для дома или зала: есть ли разница?

Среди массы видов и моделей беговых дорожек можно выделить два основных ее типа, которые отличаются по конструкции и стоимости:
  • механические;
  • электрические.
Использование механической дорожки сопровождается усилиями не только ног, которыми и приводится в действие беговое полотно, но и рук, ведь при беге значительный упор производится на руки и поясницу. Для любителей кроссфита или просто молодых людей механический вариант будет предпочтительней благодаря своей энергозатратности без помощи электрического привода, но людям в возрасте стоит воздержаться от покупки недорогих механических моделей. Они не поддерживают заданный темп, а лишь являются беговым полотном для спортсмена, расположенным преимущественно под углом. Такие дорожки производятся максимально в бюджетной комплектацией с коротким полотном, что делает их неудобными для повседневного использования. Они практически не используются в современных спортивных залах, но встречаются в домашнем использовании.
беговые дорожки для дома

Беговая дорожка цена или удобство

Если решение купить беговую дорожку для дома принято окончательно, тогда стоит открыть для себя электрические беговые дорожки, что нашли свою популярность и в спортивных залах. Они являются предпочтительнее не только благодаря электродвигателю, который и приводит ее в действие, но и бортовому компьютеру с заданными программами тренировки, что так важно для новичка.

Среди этих программ есть и полностью ручной режим занятий с возможностью самостоятельно установить темп бега, угол наклона, вывести параметры бега с замером пульса и количеством затраченных калорий. Они обладают специальными средствами безопасности, но и более высоким ценником, чем у механических моделей. Для покупки одной и сотен моделей достаточно написать в поисковике беговая дорожка купить Украина и не растеряться от широкого ассортимента, который можно поделить на 4 основные группы:
  1. Экономные варианты;
  2. Любительские;
  3. Продвинутые;
  4. Профессиональные.

Каждый класс представляет собой ассортимент дорожек разных производителей и отличаются в основном ценой и длиной бегового полотна. Важно понимать, что длина полотна влияет на комфорт бега, при котором нету желания и возможности контролировать точность попадания стопы в беговое пространство, промах по которому может повлечь за собой травму.

беговые дорожки для зала
Среди критериев, которыми определяется цена беговой дорожки, основными являются:
  • Размеры и мощность двигателя;
  • Размеры полотна;
  • Возможности бортового компьютера;
  • Защитные механизмы и кнопки;
  • Монитор сердечного ритма;
  • Экран и дополнительные его возможности;
  • Периодичность обслуживания;
  • Гарантия.
Исходя из перечисленные критериев можно выбрать наиболее подходящую беговую дорожку конкретно под бегуна. Очень часто они имеют амортизационными свойствами, регулируемым углом наклона, вентиляторами для направления потока воздуха на спортсмена и другими свойствами, что обязательно отразятся на стоимости беговой дорожки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.03.2020 в 17:07 518 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.