Беларусь и Китай создадут совместный индустриальный парк

AOinformЭкономика 24.02.2015 в 12:5211390
В 2015 году Минск ожидает первые реальные объекты на территории парка
Белорусская сторона выразила заинтересованность в значительном ускорении реализации проекта по созданию Китайско-белорусского индустриального парка. Об этом было заявлено на встречах премьер-министра Андрея Кобякова с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином, сообщает Лига.Новости со ссылкой на БЕЛТА.

В 2015 году Минск ожидает первые реальные объекты на его территории. Правительство страны уже приняло ряд решений по финансированию проекта, в частности по строительству внешних коммуникаций.

Китайско-белорусский индустриальный парк представляет собой территориальное образование с особым правовым режимом для обеспечения комфортных условий ведения бизнеса. Концепция парка предусматривает создание удобной инфраструктуры для развития бизнеса, существенное налоговое послабление для участников проекта на достаточно длительный период, а также обеспечение комплексного обслуживания резидентов парка.

Читайте также:
Проценты по депозитам могут вырасти
Преимущества хостинга в MiroHost.net
Форекс индикаторы: верные помощники трейдера
Как начать зарабатывать на бирже Форекс: отзывы об InstaForex, рекомендации и советы трейдерам


Среди приоритетных направлений деятельности - развитие тонкой химии, биомедицины, электронной промышленности, машиностроения. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.02.2015 в 12:52 1139 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.